Школьный театр...

Дата публикации: 9 ноября 2022 г.

Школьный театр...
Тренинг-практикум «С чего начать?»

На осенних каникулах в стенах нашей школы в Центре театрального взаимодействия, созданном на базе отделения театрального искусства школы под руководством Саттаровой Марины Евгеньевны, состоялся первый тренинг-интенсив - практикум в рамках 1 модуля дополнительной образовательной программы «Основы организации театрального кружка в школе» для руководителей детских любительских театров учреждений культуры, частных организаций, учреждений образования!

Что получили участники за три насыщенных дня работы? Тренинг на взаимодействие, тренинг на создание правильного психофизического самочувствия актёра, упражнения по актёрскому мастерству, основы работы над голосом, сценарные основы создания мероприятия, мастер класс театрального художника, и, да, хорошее настроение! Особо значимым, наверно, стала работа над постановкой сказок и - вершина на тортике - открытый показ самостоятельных работ! Участникам тренинга были вручены сертификаты (32 часа) о прохождении первого модуля программы!

Итог: первый пилотный проект завершился, а мы начинаем готовиться к следующему этапу- творческой встрече в январе! Большая благодарность всем участникам за доверие, трудолюбие и приятное общение!