Карантин!

Дата публикации: 12 марта 2020 г.

12 марта 2020 года подписано Постановление Администрации городского округа «Город Чита» «О введении ограничительных мероприятий и проведении дополнительных санитарно- противоэпидемических (профилактических) мероприятий»
По информации Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю от 12.02.2020 в 10-ю неделю (02-08.02.2020 г.) по г. Чите определились признаки эпиднеблагополучия по заболеваемости гриппом и ОРВИ.
Учитывая признаки эпидемиологического неблагополучия по заболеваемости гриппом, ОРВИ (рост уровня заболеваемости, широкую циркуляцию вирусов гриппа, регистрацию групповой заболеваемости в коллективах школьников и дошкольников), ситуация расценивается как эпидемическая.

Поэтому, с 13 марта и до особого распоряжения учебный процесс в общеобразовательных учреждениях, проведение занятий в кружках и спортивных секциях учреждений культуры и спорта, проведение факультативных курсов, консультаций, проведение различных культурно-досуговых, развивающих, развлекательных мероприятий в учреждениях образования, дополнительного образования, учреждений творчества и развития (школы искусств, музыкальные школы, секции (спортивные, танца) и
т.д.) детей (независимо от возраста),расположенных на территории г. Читы, в том числе в частных учреждениях, проведение массовых культурных, спортивных и иных мероприятий с объединением детей разных групп, а также все массовые, спортивные и иные мероприятия с участием детей, киносеансы для детей приостановить.

Постановление Администрации городского округа "Город Чита"