«ФОТОКОПИЯ ШЕДЕВРА»

Дата публикации: 30 декабря 2022 г.

Дорогие ребята!

Отделение изобразительного искусства на зимних каникулах объявляет конкурс «ФОТОКОПИЯ ШЕДЕВРА» среди учащихся школы. Для этого конкурса вам понадобится найти картину (однофигурную) и воспроизвести ее на фото. В этом конкурсе вы режиссеры-постановщики, но, при желании, можете быть и главным персонажем.

При создании фотокопии обратите внимание на цветовые и тональные акценты оригинала, ракурс фигуры, линию горизонта, масштаб (размер фигуры по отношению к формату). Подобие предметов может быть приблизительным. Можно снимать на телефон или фотоаппарат. Графические редакторы не используются!

Вам должны быть известны автор и название картины.

Примеры шедевров и нескольких фотокопий прилагаем вам для образца. Выбранная вами картина должна быть однофигурной, выразительной, соответствовать нравственным нормам.

Свои репродукции оригинала и фотокопии отправляйте на эл. адрес a_bekisheva@mail.ru до 15 января.

Обязательно укажите фамилию, имя ребенка, который составил композицию по картине, его возраст, отделение, класс или студию. А также подпишите автора и название картины. Для ребят помладше помощь родителей допускается в незначительной степени.