Как прошло ваше лето? Отдохнули?

Дата публикации: 24 августа 2022 г.

Дорогие друзья!

Как прошло ваше лето? Отдохнули?

А мы вновь спешим поделиться с вами хорошими новостями! Наше лето было насыщенным полезными и добрыми событиями: отдыхали, общались, учились, познавали, участвовали в конкурсах, фестивалях, поступали в колледжи и университеты…Этому и многому другому будут посвящены последующие публикации.

Итак, поехали!

С 10 по 25 июня в Бурятии прошел I международный фестиваль-конкурс детских и юношеских театральных коллективов «Свет Байкала», в котором принял участие и стал победителем театр - студия «Белая ворона». В номинации «Драматические спектакли» (возрастная категория 14-17 лет) наш театр-студия награжден дипломом лауреата I степени за спектакль-размышление «Дневник моей мамы» Е.Юсупова и дипломом лауреата II степени за спектакль в жанре нон-фикшн «Нетворческая история одного провинциального театра». Кроме того, Влад Сизов, ныне выпускник театра-студии «Белая ворона» с болтомохой М. Вишнякова БАА-БУШ-КАА, получил диплом лауреата 2 степени.

Руководитель театра Марина Евгеньевна Саттарова стала гостем и участником творческой лаборатории ведущих педагогов и артистов республики Бурятия, в рамках которой прошли тренинги, мастер-классы, игровая программа, театр экспромта, песни у костра и, конечно же, торжественная церемония награждения победителей фестиваля.

Всего в фестивале приняли участие 37 коллективов, в том числе из Монголии, Франции и других государств.

Поздравляем Марину Евгеньевну и ребят с заслуженными наградами! Новых творческих идей, успехов и побед! Гордимся вами!